Медиакарта
8:41 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Из династии педагогов

Из династии педагогов
10:26 | 06 июня 2014
Источник: Слава труду

Распоряжением главы Аромашевского района от 22 мая 2014 года на должность начальника отдела образования администрации назначена Ирина Владимировна Таржеманова.

И.В. Таржеманова родилась в пос. Игрим Берёзовскогого района Ямало-Ненецкого автономного округа. Ирина была ребёнком, когда родители переехали в Аромашево, и вся её дальнейшая жизнь связана с этим селом.

В 1991 году Ирина окончила среднюю школу и тем же летом, продолжая семейную династию, поступила в Ишимский педагогический институт. Родители ранее длительное время трудились в Аромашевской средней школе. Мама, Вера Андреевна, вышла на заслуженный отдых с поста директора этой школы.

В 1993 году Ирина Владимировна перевелась на заочное отделение и начала свою трудовую деятельность в качестве пионервожатой, библиотекаря, учителя ИЗО, истории, социального педагога. В 2007 году была назначена на должность директора Аромашевского Дома детского творчества. Последние пять лет Ирина Владимировна была директором Аромашевской средней школы.

Замужем. Муж Давлет Мухаметгалиевич – председатель Сорочкинского потребительского общества, где работает много лет.

В семье Таржемановых трое детей: старшая дочь Дарья оканчивает четвёртый курс Тюменской медицинской академии, вторая дочь Алсу – отличница в учёбе, активистка, перешла в 9-й класс, сын Ренат окончил четвёртый класс, также отличник.

Фото: автор

Автор: Анатолий ВАКАРИН