Медиакарта
9:13 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Долгожданное преображение

Во дворе улиц Глазуновской и Сибирской, что в центре города, полным ходом идёт ремонт. Рабочие обещают благоустроить эту довольно большую площадь уже через месяц.

Отмечу, что двор давно требовал капитального ремонта. Неравнодушные жильцы не раз обращались в различные инстанции с просьбой привести их придомовую территорию в порядок. Чиновники соглашались, что благоустройство двора необходимо, однако средств для его реконструкции не хватало… И вот сумма, а это порядка 15 миллионов рублей, выделена из областного бюджета.

В конце мая здесь заработала тяжёлая техника: тракторы, грейдеры, экскаваторы, подъёмные краны. Красоту во дворе наводит бригада «Загроса». Плотники, каменщики, стропальщики, машинисты – всего полтора десятка человек трудятся под началом мастера Андрея Анкудинова.

Встречаемся с ним непосредственно на объекте. Мастер разворачивает передо мной план реконструкции и охотно рассказывает, как хорошо здесь будет после ремонта:

– Мы обустроим две детские площадки и небольшое футбольное поле, организуем парковки для автотранспорта. Сегодня объём строительных работ выполнен лишь наполовину: установлены бордюры, частично заасфальтированы тротуары. Неустроенность, связанная с ремонтом, временная, но, думаю, ради будущего преображения двора жильцы потерпят неудобства.

Ольга МЯСНИКОВА

Фото автора