Медиакарта
10:11 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лето вносит коррективы

10:38 | 10 июня 2014
Источник:

Большая часть из 82 документов, подписанных временно исполняющим обязанности губернатора региона Владимиром Якушевым на заседании 9 июня, касается проведения сезонных строительных работ.

Прежде всего, одобрены проекты распоряжений о направлении средств на ремонты в образовательных организациях и учреждениях культуры. Так, Владимир Якушев одобрил выделение субсидии за счет федерального бюджета на капитальный ремонт детского сада №50 г. Тюмени «Счастливое детство».

Согласно следующему распоряжению, около трех миллионов из областного бюджета получат Голышмановский и Упоровский муниципальные районы на организацию капитального ремонта, соответственно, Евсинской и Масальской средних общеобразовательных школ.

Благоустройство территории и капитальный ремонт здания ждет Тюменскую филармонию. Кстати, в этом помогло создание Тюменского концертно-театрального объединения.

Кроме перечисленных строек, в регионе будут возводиться и ремонтироваться объекты коммунального хозяйства.

Выделены субсидии на разработку проектной документации для строительства трехкилометрового водовода от п. Винзили до с. Богандинское, сетей водопровода (6 км), дюкера, насосной станции и водонапорной башни. Это позволит обеспечить централизованным водоснабжением социальные объекты – ФАП, Дом культуры, здание администрации Нижнепышминского муниципального образования, а также более 400 местных жителей.

«Мы системно продвигаемся в решении вопросов коммунального хозяйства, – отметил Владимир Якушев. – Не всегда так быстро, как хотелось бы, исходя из возможностей бюджета, но проблема постоянного снабжения территории области чистой питьевой водой и водой для хозяйственных нужд постепенно будет ликвидирована».

Автор: Татьяна СТЕПАНОВА