Медиакарта
9:53 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Посевная близится к завершению

Посевная близится к завершению
17:36 | 11 июня 2014
Источник: Наша жизнь

Настроение у Владимира Ефимовича Кравченко, руководителя «Сельхозинтеграции», хорошее. На его рабочем «УАЗе» едем в поле, на Благодатновские просторы. Здесь и правда благодать Божия: поле подготовлено к посевной, рядом перелески, шумят от небольшого ветра берёзы. Красота!

На поле мы надеялись увидеть арсенал тракторов, большой коллектив механизаторов и водителей большегрузных «КамАЗов». Но ещё издалека заметили массивный комплекс, которым управлял один человек – механизатор Андрей Иванович Останин. Работает он в хозяйстве более десяти лет, начинал с того, что водил небольшой трактор, на котором пахал, сеял, боронил. А семь лет назад доверили Андрею Ивановичу управлять посевным комплексом «Сase», который выполняет одновременно несколько функций: сеет, боронит, вносит удобрения. По словам Андрея Ивановича, мощным агрегатом овладеть было не сложно. Зато теперь на такой суперсовременной технике, да ещё и внешне очень красивой, работать – одно удовольствие.

Трудится Андрей Иванович с напарником – сеяльщиком Вадимом Павловичем Ильиным.По отзывам А.И. Останина, человек это надёжный, помощник хороший.

Водитель «КамАЗа» Сергей Викторович Чепеленко – третий человек, который работает на этом поле. – Посевная в этом году довольно сложная, – делится впечатлениями Сергей Викторович,– погодные условия диктуют темп. И тем не менее всё пока идёт по плану...Читать всю статью

Автор: Тамара Носкова