10:17 | 11 мая 2024

Очередной этап районных сельских игр

В последний день весны в физкультурно-оздоровительном комплексе и спортивном зале «Строитель» прошли соревнования по дартсу, армспорту, а также среди дояров и волейболистов-мужчин в зачёт 29 районных летних сельских спортивных игр.

В состязаниях среди дояров-женщин чемпионкой стала Наталья Ковальчук, на втором месте Вера Корытова, на третьем – Алсу Сайфутдинова. У мужчин лучшим стал Дмитрий Петрин, опередив Сергея Балукова.

В командном первенстве по дартсу лидерами стали русаковцы. На втором месте – малоскарединцы, на третьем – слободчиковцы.

В армспорте среди мужчин в весовой категории до 60 килограммов сильнее оказался Анатолий Репин, выигравший у Анатолия Булатова. В весовой категории до 70 килограммов первое место занял Николай Репин, на втором месте Николай Заваруев, на третьем – Виктор Овсянников. Владислав Шляпин лидировал в следующей весовой категории, Иван Зеленцов и Денис Мосьпан заняли соответственно второе и третье места. Сергей Пурвенис, Виктор Карасёв и Денис Камзин соответственно распределили между собой пьедестал в весовой категории до 90 килограммов. Среди тяжеловесов хозяином за столиком был Виктор Анкушев, второе место у Оганеса Хочатряна, третье – у Дмитрия Пенежина.

Среди женщин в этом виде спорта в весовой категории до 65 килограммов чемпионкой стала Галина Стрекицына, на втором – Анна Бумагина, на третьем – Анастасия Гаврилова. Алёна Гудаева победила в категории свыше 65 килограммов, Марина Новикова заняла второе место, а Вера Сафонова – третье. В командном первенстве среди рукоборцев сильнее всех оказалась дружина из Русаково, на втором месте сборная из Кармацкой, на третьем – из Слободчиков.

Среди волейболистов лучшей стала команда администрации района, на втором месте воспитанники спортивной школы «Фортуна», замкнули тройку лидеров спортсмены из Малиновки.

Автор: Подготовил Сергей СТЕПАНЮК