Медиакарта
8:17 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Владимир Герциков и другие

Владимир Герциков и другие
10:44 | 17 июня 2014
Источник:

Во время недавней рабочей поездки в Заводоуковск временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Якушев в торжественной обстановке вручил награды Тюменской области группе жителей городского округа.

В их числе Валентина Акулова и Владимир Герциков, ставшие первыми на Заводоуковской земле обладателями высшей награды Тюменской области – знака отличия «За достижения в труде», учреждённого немногим более года назад.

Валентина Ивановна трудится телятницей в ЗАО «Лесной», её общий трудовой стаж 37 лет. Опытная работница всегда готова поделиться знаниями и умением с молодыми животноводами. Но и сама постоянно в поиске, внедряет в производство современные технологии, использует передовые приёмы труда. Её трудолюбие и личные качества высоко ценят коллеги и односельчане.

Владимир Викторович работает водителем на Заводоуковском комбинате строительных материалов. Свой трудовой путь начал в 1971 году. Умело и чётко выполняет сменные задания по доставке песка, щебня, железобетонных изделий. Шофёр 1-го класса, он безукоризненно эксплуатирует технику, неукоснительно соблюдает правила перевозки крупногабаритных грузов. Владимир Викторович передаёт свой богатый опыт молодым водителям, активно участвует в общественной жизни предприятия. Общителен, улыбчив. Однажды встретив такого, всегда захочешь продолжить знакомство. Воспитал достойных детей – двух дочерей и сына. Кстати, младший в семье, Дмитрий Владимирович, сегодня главный инженер КСМ. Однажды, десять лет назад, пришёл на комбинат подменить на машине отца, ушедшего в месячный отпуск, да так и остался. Начав слесарем, преодолел затем все ступени карьерной – в хорошем понимании этого слова – лестницы. Упорства не занимать, а пример трудолюбия: вот он, всегда перед глазами – отец!

За высокий профессионализм, добросовестное отношение к делу и в связи с 70-летием Тюменской области машинист башенного крана ЗАО «Загрос» Светлана Гунченко и оператор машинного доения ООО «Возрождение» Альбина Хабарова награждены почётными грамотами, а ещё пятерым заводоуковцам объявлена благодарность губернатора.

– Я только подписываю представления о награждениях, решения принимают трудовые коллективы и главы районных администраций. Знаю, что они подходят к этому вопросу серьёзно и принципиально, поэтому никаких сомнений, что награждённые сегодня действительно самые достойные из тех заводоуковцев – а их, к счастью, очень и очень много – что неустанным трудом укрепляют экономику городского округа, делают лучше социальную жизнь. Сердечное всем спасибо! – сказал Владимир Якушев, завершая церемонию награждения.

Автор: Александр ПАРАМОНОВ /фото автора/