Медиакарта
19:36 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Младшие «бьют» старших

Младшие «бьют» старших
15:03 | 17 июня 2014
Источник: Красное знамя

В канун Дня защиты детей на базе Успенской средней школы состоялся шахматный турнир «Белая ладья» между командами шахматного кружка Успенского детского сада «Колосок» и Успенской школы.

Всего в соревнованиях приняли участие 14 юных шахматистов. За команду детского сада выступали Алёна Рожина, Марк Якимов, Маша Шестакова, Коля Кузьмин, Илья Иванидзе, Илья Лысенок, Артём Шестаков. Уверенная игра юных шахматистов удивила не только руководителей кружков, но и родителей, присутствовавших в качестве болельщиков.

Соревнования прошли успешно и закончились несколько неожиданно: все три призовых места заняли воспитанники подготовительных групп детского сада. Победителем стал Илья Иванидзе (группа «Цветик-семицветик»), на последующих местах – Артём Шестаков («Растишки») и Илья Лысенок («Цветик-семицветик»). Призёрам вручены соответствующие медали и грамоты. Не остались без внимания и остальные участники турнира, которым также вручили грамоты и медали за участие.

Турнир по шахматам проходит у нас не впервые, и пусть это станет доброй традицией. Выражаем слова благодарности заместителю заведующего по методической работе Елене Романовой и руководителю шахматного кружка Успенской школы Наталье Митиной – за организацию турнира, главному судье соревнований Виктору Плахину – за помощь в судействе.

Желаем юным шахматистам дальнейших побед, и не только в местных турнирах, но и в соревнованиях районного и областного масштаба.

Ольга КУДЕЛИНА, руководитель шахматного кружка детского сада «Колосок». с.Успенка.