Медиакарта
19:15 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Двойная радость!

Двойная радость!
11:23 | 18 июня 2014
Источник:

Ишим в прошедшие выходные отметил сразу два праздника: День рождения города и открытие ХХV Губернских игр «Родные просторы».

Более шестисот человек из цирковой студии «Мечта», хореографических и спортивных клубов города, детских садов и школ приняли участие в шоу на стадионе «Центральный».

Праздник продолжился в парке. Вот где можно было отдохнуть и повеселиться на славу! Здесь работали аттракционы, устраивались подвижные конкурсы и танцы. Приятно удивили пожилые пары – до чего же они красиво вальсировали под музыку духового оркестра!

– И где же вы так научились? – интересуюсь у приятной дамы.

– А кто этим в молодости не баловался? – отвечает моя собеседница Галина Дроздовская. – Просто хорошее настроение: солнышко светит, музыка играет, вот ноги сами и танцуют…

Традиционное украшение городского праздника – свадьбы. Многие стараются подгадать, чтобы торжество состоялось именно в такой день. А кому-то просто везёт.

– Мы давно подали заявление на регистрацию. И свадьба пришлась как раз на День города, – говорят молодожёны Ольга и Евгений Борисенко. – Здорово!

Изюминкой городского праздника стал первый конкурс красоты "Миссис Ишим". Обязательным условием для участниц было наличие семьи и детей. Из 22 претенденток на «трон» в финал прошли 10 красавиц. Победительницей признана многодетная мама Анна Худорожкова.

– Восхитительно быть самой лучшей! – радуется Анна. – За это я, в первую очередь, благодарна своей семье, ведь это они, мои родные, меня такой сделали. Только с ними я супермама!

Городской праздник не умолкал до поздней ночи. Финал праздника превзошёл все ожидания – во время салюта было устроено огненное шоу.

Автор: Оксана ПАВЛОВА /фото автора/