Медиакарта
3:55 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лето - это маленькая жизнь!

И вновь школы, стадионы, спортивные залы и площадки Уватского района стали на время летних каникул одной планетой детства. Невероятно весёлую, шумную, смешную, здоровую и вкусную жизнь здесь проживают школьники от 6 до 16 лет.

Благодаря преподавателям, тренерам, воспитателям и их помощникам у детей каждый день праздник и необыкновенные путешествия.

К другим новостям «Уватских известий»

Ребята, живущие на «Планете детства», разместившейся в «Начальной школе-детский сад с. Уват», со 2 июня отправились в увлекательное путешествие.

По пути они посетят таинственный остров, страну цветов, побывают в стране сладкоежек, на острове фантазеров, имен и всезнаек. А в минуты отдыха они купаются в бассейне, играют в развлекательные и интеллектуальные игры и просто общаются друг с другом.

«Непоседы» из Красного Яра уже вернулись из загадочной страны, где проживает разная нечисть, и буквально всё узнали о житье-бытье Бабы Яги, ее друга Кощея, познакомились с добрыми и злыми волшебниками, и сами научились у них маленькому колдовству. Сейчас они готовятся к экскурсии по родному краю, спортивным состязаниям и другим интересным мероприятиям.

День за днем совершенствуют свою физическую форму юные спортсмены в «Олимпийце» из Детско-юношеской спортивной школы. Организаторы заранее побеспокоились о том, чтобы у детей для этого были все условия. Сейчас в их распоряжении оборудованный современный стадион, тренажерный зал ФОКа «Иртыш», даже бассейн и кафе. Огромный выбор у ребят спортивного инвентаря: от обручей и самокатов до роликов. Не забывают в лагере и о развитии умственных способностей. Часть времени отведена для игр в шашки и шахматы, монополию. И всё же большую часть времени ребята проводят на свежем воздухе. И поэтому уже сейчас открытые части тела ребят покрыты, несмотря на погоду, загаром.

Некогда скучать и в летнем оздоровительном лагере в Комплексном центре социального обслуживания населения. Ежегодно организаторы заранее продумывают буквально каждый день смены. Это лето не стало исключением. А с недавнего времени еще и всё здание КЦСОН отдано под отдых детей.

Поэтому приключений, развлечений, удивительных игр стало гораздо больше. Например, открыли смену днем, когда было всё наоборот: дети исполняли роли взрослых, взрослые стали озорными детьми. В один из дней участники смены выясняли, кто же из них «последний герой». А затем дружно, весело и поучительно провели день молодых докторов.

Вот только не до веселья было подросткам в военизированном лагере, который прошел в конце мая на Биатлонном центре им. А.И. Тихонова. Пять дней ребята и девчата обучались военному мастерству. Распорядок дня был как у типичного солдата срочника: подъем в 6 утра, отбой в 10 часов вечера, тренировки на плацу и полигоне. И как итог - смотр строя и песни.

Летний отдых детей только набирает обороты. Впереди еще много времени для путешествий и приключений. И если кто-то из родителей еще сомневается, записывать ребенка в летний лагерь или нет, то выбор должен быть однозначным - хотя бы один каникулярный месяц ребенок должен провести здесь, в летнем оздоровительном лагере. Ведь лето - это маленькая жизнь, которая дважды не повторяется.

К другим новостям «Уватских известий»

Фото автора

Автор: Лариса ФИЛАТОВА