Медиакарта
9:54 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Они придут на помощь

Торжественно отметили социальные работники Уватского района свой профессиональный праздник и 70-летие создания системы социальной защиты населения в Тюменской области.

С праздником социальных работников поздравил заместитель главы администрации Уватского муниципального района В.И. Игнатченко. Он пожелал им мудрости и терпения, благополучия в семьях.

К другим новостям «Уватских известий»

Сегодня в социальной сфере трудятся специалисты, способные прийти на помощь каждому, кто в ней нуждается. Это требует особых человеческих качеств: сострадания, большого терпения и душевных сил. В кругу их забот - старшее поколение, инвалиды, семьи и дети, благополучие и качество жизни которых зависят от добросовестной работы, чуткого и внимательного отношения работников.

В этот праздничный день особые слова благодарности были сказаны лучшим социальным работникам Уватского района.

Уже 14 лет в Комплексном центре социального обслуживания населения работает С.Г. Чашкова. На обслуживании у Светланы Геннадьевны состоит 8 человек, из них четверо одинокие. У каждого подопечного свой характер, свои жизненные принципы. Но С.Г. Чашкова умеет к каждому найти подход. Ее уважают и любят все, о ком ей приходилось заботиться.

Основные качества главного бухгалтера КЦСОН Р.Х. Созоновой - работоспособность, ответственность и исполнительность. Профессиональные знания, пунктуальность позволяют ей эффективно планировать и осуществлять свою деятельность.

С 2007 года в должности специалиста по социальной работе трудится Н.В. Шварёва. Наталья Васильевна ведет первичный прием граждан, отвечает за сбор и подготовку пакета документов на предоставление материальной помощи из областного и районного бюджетов гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Высокая оценка дана специалисту по реабилитации людей с ограниченными возможностями Г.М. Огорелковой и профессионализму Л.В. Собяниной, работающей социальным работником с 2000 года.

На обслуживании у Ларисы Викторовны 10 человек. Не считаясь с личным временем, каждый день, в праздники и в будни, она спешит к ним на помощь.

За безупречное отношение к работе были отмечены: С.М. Полигуева, Т.Г. Лыткина, Н.В. Кичерова, Г.Т. Тимергазеева, З.Б. Сайфутдинов, Е.Л. Усольцев, С.Н. Захаров, Е.М. Медведева. Елена Михайловна - специалист по стирке и ремонту одежды отделения «Милосердие». Это благодаря ее усидчивости и старательности все жители отделения всегда выглядят чистыми и аккуратными. Были награждены водители В.А. Бакшеев, А.В. Кашкаров, А.В. Анчугов.

Слова признательности прозвучали и в адрес Т.А. Шишликовой, Н.С. Краснопёровой, А.С. Сайбетдиновой, Н.В. Филатовой, Л.З. Мацининой, С.А. Анисимовой, О.Н. Быковой, И.В. Ломковой, Н.Я. Халиловой и еще многих сотрудников органов социального обслуживания населения, всех тех, кто способен взять на себя ответственность за здоровье, благополучие, а порой и жизнь людей, которые без посторонней помощи обойтись не могут.

Под аплодисменты коллег и торжественные фанфары им были вручены почетные грамоты, благодарности, благодарственные письма и поздравительные открытки.

Не скупились на теплые слова признательности главы сельских поселений, руководители различных служб и ведомств района.

В свою очередь начальник управления социальной защиты населения Уватского района Е.А. Харламова поблагодарила спонсоров за тесное сотрудничество и помощь. А также поздравила своих коллег с профессиональным праздником.

К другим новостям «Уватских известий»

Фото автора

Автор: Лариса ФИЛАТОВА