Медиакарта
15:18 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
15:20 | 27 августа 2010

ЖКХ 12 крупных отопительных объектов отремонтировано за лето. В городе поменяли аварийные участки сетей, установили новые котлы и котельные. По словам директора МУП «Ишимские тепловые сети» Алексея Богословского, при подготовке к отопительному сезону заменили 2 км теплосетей. Из городского бюджета затрачено 18 млн. рублей, около 4 млн. – из собственных средств предприятия. Реконструкцию и замену теплосетей планируют завершить к 1 сентября.

ПОМОЩЬ Около ста ишимцев приняли участие в гуманитарной акции по сбору вещей пострадавшим от пожара в Рязанской, Воронежской и Нижегородской областях, организованной ишимскими молодогвардейцами совместно с центром «Забота». В период с 12 по 19 августа по указанному адресу люди принесли одежду, бельё, обувь, предметы быта. Часть вещей уже отправлена в Тюмень, оттуда – пострадавшим.

АКЦИЯ Вот уже третий год управление соцзащиты населения г. Ишима, центры «Согласие» и «Забота» проводят перед 1 сентября совместную благотворительную акцию «Собери ребёнка в школу». В этот раз она стартовала 18 августа и продлится до конца месяца. В нескольких магазинах, торгующих детской одеждой и канцелярскими принадлежностями, установлены корзины для сбора пожертвований для детей из нуждающихся и неблагополучных семей. Как отметила директор центра «Согласие» Ирина Макарова, в прошлом году благодаря такой акции поддержку получило 75 школьников города на общую сумму около 70 тыс. рублей.

ШКОЛА – такая надпись-разметка появилась на дорогах возле некоторых ишимских школ. Это сделано для привлечения внимания и снижения аварийности вблизи учреждений образования. По словам заместителя главы города Владимира Овчинникова, разметку, знаки, пешеходные переходы нужно привести в соответствующее состояние до 25 августа. Контроль за движением водителей сотрудниками ГИБДД в первые сентябрьские дни будет усилен.

БЛАГОУСТРОЙСТВО Остановочный комплекс на Привокзальной площади разделят на две части: на первом плане – площадка для автобусов, на втором – для маршрутных «газелей». По информации пресс-службы администрации Ишима, для соблюдения правил дорожного движения будут выставлены соответствующие знаки. Такое решение принял глава города Сергей Путмин в связи с обращением членов общественного совета.

МИР МУЗЫКИ активно ведёт приём учащихся. С этого учебного года учреждение дополнительного образования открывает два новых отделения: спортивное (фитнес-класс и занятия гимнастикой) и английского языка (как для детей пяти лет, так и для взрослых). Если в прошлом году здесь насчитывалось 240 воспитанников, то после сдачи второго корпуса у коллектива появилась прекрасная возможность увеличить контингент обучающихся. Также вводятся обновлённые программы обучения игре на фортепиано для детей с четырёх лет.

"Ишимская правда".