Медиакарта
11:08 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На месте не стоим!

10:29 | 20 июня 2014
Источник:

Директор департамента здравоохранения Инна Куликова и ее заместитель Наталья Брынза совместно с первым заместителем главы Тюменского района Светланой Ивановой совершили рабочую поездку по медицинским учреждениям Тюменского района. Накануне они посетили больницы и поликлиники поселков Богандинский, Винзили и Боровский.

В ходе поездки руководители областного здравоохранения пообщались с врачами, пациентами. Оценили работу долгожданного рентген-кабинета в Богандинском, отделения логоневрозов при Винзилинской больнице, а также отремонтированную поликлинику в поселке Боровском. Очень понравились гостям недавно организованные больничные детские отделения.

Особое внимание было уделено больнице в п. Боровский. Здания старые, ремонт не проводился давно, так что реконструкция назрела. На ее реализацию областью уже выделены необходимые средства и в скором времени в больнице начнется капитальный ремонт.

По итогам поездки Инна Куликова отметила высокий уровень организации медицинской помощи на селе: «Видно, что работа ведется, есть изменения к лучшему. В медучреждениях представлен широкий спектр врачей, имеется высокотехнологичное оборудование, производится забор необходимых анализов. Общение с пациентами показало, большинство довольно услугами. Конечно, проблемы есть, и в ходе поездки мы определили пути их решения».

Светлана Иванова отметила большое количество молодых сельских врачей: «Это говорит о том, что работа в медучреждениях Тюменского района привлекательна для молодых специалистов, о том, что мы выполняем свои обязательства и стараемся создать комфортные условия труда. Некоторые проблемы накапливались годами, в частности, обветшали поликлиники в Борках и поселке Винзили, но пример Боровского стационара, где благодаря помощи правительства области и губернатора вскоре начнутся ремонтные работы, вселяет надежду на то, что и в этих поселках медучреждения обретут нормативный вид».

Автор: Управление информационной политики Тюменского района