Медиакарта
16:12 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Полное взаимопонимание

10:31 | 24 июня 2014
Источник:

В пятницу в режиме видео-конференц-связи (ВКС) врио губернатора области Владимир Якушев, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа –Югры Наталья Комарова и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин подписали Договор о порядке и условиях проведения выборов губернатора Тюменской области в 2014 году.

Суть подписанного документа Владимир Якушев пояснил следующим образом: областная избирательная комиссия передает избирательным комиссиям округов свои полномочия по организации и проведению выборов губернатора Тюменской области. В договоре определены все технические условия этого процесса.

Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин отметили, что заключение соглашения поддержали как правительства, так и законодательные органы субъектов. Именно поэтому удалось быстро согласовать все связанные с документом вопросы, констатировала губернатор Югры. А глава ЯНАО отметил, что избиратели Ямала всегда ответственно относятся к выборам, и выразил уверенность в том, что эта кампания пройдет организованно.

Впервые подписание трехстороннего документа прошло в формате видео-конференц-связи. Главы регионов отметили, что такая форма очень удобна при решении общих для всех трех субъектов вопросов.

Автор: Татьяна ИВАНОВА