Медиакарта
17:30 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Землякам посвящается

Землякам посвящается
09:01 | 25 июня 2014
Источник: Знамя правды

В День памяти и скорби по всем погибшим в Великой Отечественной войне для всех, кто свято чтит подвиг отцов, в чернаковском Доме культуры были открыты двери.

Стараниями В.И. Корнильевой и Т.А. Важениной была представлена зрителям литературная постановка из жизни блокадного Ленинграда «Я ещё не хочу умирать». Все присутствующие остро ощутили боль и страдания, перенесённые нашим народом в страшные военные годы, благодаря искренней игре актёров: библиотекаря О.Г. Дубровиной, председателя совета ветеранов М.А. Тюриной, учеников Никиты Читаева, Тани Васинской, Кристины Степановой, Славы Аверкина, проникшихся чувствами людей из прошлого. При оформлении сцены постаралась Катя Аверкина.

Все пришедшие с большой благодарностью аплодировали актёрам местной самодеятельности и их руководителям.

После спектакля чернаковцы посетили обелиск воинам, павшим во время Великой Отечественной войны, где Н.А. Усольцева произнесла речь в память о тех незабываемых событиях.

Судя по тому, что в этот день немало людей пришли почтить память погибших, как в этом мероприятии участвовали дети, мы можем смело сказать: «Никто не забыт, и ничто не забыто». Отдельное спасибо за это работникам культуры, учителям истории, а также нашим пожилым дедушкам и бабушкам, которые на своих плечах вынесли все тяготы военного детства и своими рассказами передают из поколения в поколение святую правду.

Автор: Жители д. Чёрной.