Медиакарта
16:03 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Первый районный Бал выпускников

Первый районный Бал выпускников
09:05 | 25 июня 2014
Источник: Знамя правды

Вот и отшумели выпускные балы. Впереди неизведанная взрослая жизнь. Скоро начнутся новые волнения – поступления в высшие и средние учебные заведения.

В этом году впервые состоялся общий выпускной бал, который собрал вместе всех одиннадцатиклассников района. Произошло это знаменательное событие 20 июня. Прохожих удивляло многолюдное шествие молодых людей по улицам Упорово – нарядных, красивых, счастливых. Сначала ребята вместе со своими классными руководителями и директорами школ, а также с руководителями района и организаций отдали дань памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложив к обелиску Славы цветы. Затем они организованно прошли к районному Дому культуры, где и состоялся праздник. Ведущие, приглашая выпускников занять почётное место на площади, рассказывали обо всех их достижениях в учёбе, спорте, творческой жизни. Например, упоровская и ингалинская школьницы Анастасия Сорокина и Татьяна Аникина стали серебряными медалистками. А самой «урожайной» в этом году оказалась Масальская школа, в которой три золотые и две серебряные медали. Как раз в этот день за золотом в Тюмень на приём к исполняющему обязанности губернатора Владимиру Якушеву уехали Мадина Есингалиева, Яна Яковлева и Роман Устинов. Серебра были удостоены Евгений Иванов и Данил Казаков.

А вот буньковцы прославили свою школу спортивными успехами. Ксения Ракова и Мария Коптяева стали кандидатами в мастера спорта и призёрами Всероссийских соревнований по русской лапте.

У пятковцев Ксения Егорова признана дипломантом областного конкурса «История Сибири» и призёром областной олимпиады по краеведению. Анна Тимиргалеева также получила звание дипломанта, но уже всероссийского конкурса.

Ученица Емуртлинской школы Марина Свистунова в прошлом году удостоилась чести быть участницей первенства Уральского Федерального округа по армрестлингу, а в нынешнем – стала победителем областных соревнований по этому виду спорта.

Юноши и девушки Коркинской школы на протяжении многих лет входили в состав экологической экспедиции «Тоболиада».

Суерцы гордятся спортивными достижениями Дмитрия Гольцмана, который входит в состав сборной команды России по городошному спорту, он является серебряным призёром открытого первенства Европы.

С напутственными словами к выпускникам обратился глава района. Он выразил надежду, что наши ребята, где бы они ни находились после школы, найдут правильную жизненную дорогу и обязательно вернутся на свою родную землю уже в качестве молодых специалистов, чтобы продолжить дело своих отцов и матерей. Леонид Николаевич вручил серебряные медали «За особые успехи в учении», а также благодарственные письма самым активным ребятам, которые в течение всех школьных лет проявили свои способности не только на учебном поприще. Леонид Николаевич, завершая награждение, предложил молодым людям придумать название районному Балу выпускников, который теперь будет проходить ежегодно.

С окончанием школы ребят поздравила председатель комитета по образованию Татьяна Завьялова и за особые успехи в изучении отдельных предметов вручила нескольким выпускницам почётные грамоты.

Затем ребят наградили директора АУ «Физкультура и спорт» – Наталья Сарычева, Детской школы искусств – Анна Крашенинина, ДЮСШ – Валерий Махт, Центра культуры и досуга – Татьяна Пестерева и Центра реализации молодёжных программ – Алексей Кудайбергенов.

Завершился праздник прощальным вальсом и салютом. Подарком ребятам стало выступление артистов Тюменской филармонии группы «Sunrise».

А на следующий день, в субботу, выпускные вечера для ребят прошли в родных сёлах.

Фото автора.

Автор: Людмила ИВЛЕВА.