Медиакарта
6:58 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Победа – общая!

Победа – общая!
10:16 | 25 июня 2014
Источник:

В воскресенье в Тобольске состоялось подведение итогов Межрегионального журналистского конкурса «Православие и СМИ».

Думаем, жюри пришлось нелегко. С каждым годом (а конкурс уже четырнадцатый) участников всё больше, а главное, в геометрической прогрессии растёт количество и качество представленных работ.

Гран-при фестиваля получила ГТРК «Регион-Тюмень» за документальный фильм «Пустынник, провидец, подвижник» о тобольском архиепископе Нектарии, сведений о котором в широком доступе немного, поэтому исследовательская работа творческим коллективом была проделана большая.

В номинации «Радиовещание» дипломом I степени отмечена программа «Путь к спасению» (ГТРК «Регион-Тюмень»). Из множества видеофильмов был назван победителем «Православие на Ямале: путь через века» (ГТРК «Ямал-Регион»). В номинации «Телевидение: очерк, тематическая/цикловая программа» дипломом I степени награжден коллектив ГТРК «Курган» за цикл православных программ «Благая Весть».

Отдельно за цикл публикаций об Абалакской иконе Божьей Матери «Знамение» награждено информационное агентство «Тюменская линия» в номинации «В поисках Святыни». Среди печатных СМИ лучшей признана газета «Наша жизнь» с. Казанское. Ольга Куричка из ЗАО «ИА «Сибинформбюро» получила диплом I степени за лучший репортаж.

Наша газета увезла с престижного межрегионального конкурса сразу две награды: «серебро» за цикл материалов социальной направленности и диплом I степени за лучший фоторепортаж (им был награждён фотокорреспондент Тимофей Герасимов).

«Тюменская правда» не первый раз одерживает победы на конкурсе «Православие и СМИ». И это результат труда всего коллектива нашей газеты, где каждый сотрудник – от главного редактора до технического работника – делает всё возможное, чтобы мир стал добрее и чище. «Работают за идею», – говорят о нас коллеги. Так оно и есть.

Автор: Елена КОШКАРОВА, Иван НАУМОВ /фото/