Медиакарта
2:56 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

День России: праздник для всех

День России: праздник для всех
10:22 | 25 июня 2014
Источник: Наша жизнь

Двенадцатого июня наша страна отметила День России.

В этот день в 1990 году первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. А спустя год состоялись всенародные выборы Президента, на которых одержал победу Б.Н. Ельцин. Именно он своим указом в 1994 году учредил 12 июня праздник – День принятия декларации о государственном суверенитете России.

По словам Президента РФ В.В. Путина, именно «с этого документа начался отсчёт нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве Закона. А его главный смысл – это успех, достаток и благополучие граждан».

В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий. Массовое гулянье состоялось и в районном центре. Для ребятишек работали аттракционы и игровые площадки. Конкурсные задания для них приготовили педагоги центра развития детей. Они, кстати говоря, всегда очень активно участвуют во всех праздниках. Конкурсы были несложными, а за победы вручали приятные призы. В парке вновь был установлен батут, на котором так любят прыгать дети...Читать всю статью

Автор: Тамара Носкова