Медиакарта
18:20 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Депутаты уточнили бюджет района и заслушали отчет главы администрации

19 июня в административном здании состоялось очередное заседание Думы Уватского муниципального района 4-го созыва. На рассмотрение депутатов было вынесено более двадцати вопросов нормативно-правовой и контрольной деятельности. Наиболее важным являлось уточнение бюджета района на 2014 и плановый период 2015-2016 годов.

В самом начале заседания председатель районной думы Ю.О. Свяцкевич вручил Почетную грамоту Думы за добросовестный труд, значительный вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 55-летием со дня рождения Виктору Арчакову, депутату по избирательному округу № 10, начальнику Туртасского ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Сургут».

После утверждения повестки заседания, народные избранники заслушали информацию об исполнении бюджета Уватского муниципального района за 2013 год. Особо пристальное внимание они уделили рассмотрению изменений в бюджет Уватского муниципального района на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.

В ходе работы депутаты утвердили несколько положений, в том числе: о земельном налоге на межселенной территории, о налоге на имущество физических лиц на межселенной территории, об установлении налога на имущество физических лиц на территориях сельских поселений и порядок реализации правотворческой инициативы граждан. Кроме того, на заседании были рассмотрены изменения и дополнения в Устав Уватского муниципального района.

В рамках контрольной деятельности перед депутатами выступил глава администрации И.М. Тубол, который представил отчет о своей деятельности и деятельности районной администрации за 2013 год. Он подробно остановился на том, как отделы администрации участвовали в процессе формирования доходной части бюджета в 2013 году и какой вклад администрация внесла в социально-экономическое развитии района.

В заключение заседания районной Думы были заслушаны информации об исполнении бюджета Уватского муниципального района за I квартал 2014 года, о подготовке муниципальных учреждений, организаций, предприятий, жилого фонда к осенне-зимнему отопительному периоду и о работе учреждений культуры по развитию и реализации культурного и духовного потенциала жителей района.

Наибольшее количество вопросов возникло у депутатов по деятельности коммунальных служб. Жители территорий часто задают вопросы по работе этой службы, и депутаты озвучили их на заседании Думы.

По рассмотренным вопросам были утверждены соответствующие решения, а информации приняты к сведению.

К другим новостям «Уватских известий»

Фото автора

Автор: Валентин Поспелов