Медиакарта
17:22 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Спектр-М» начинает и выигрывает

«Спектр-М» начинает и выигрывает
10:24 | 27 июня 2014
Источник:

Молодость – пора идей и дерзаний! Это понимаешь, когда встречаешься с креативными юношами и девушками, которые ни дня не могут сидеть без дела.

Такие ребята, например, трудятся в творческой бригаде «Пресс-центр «Спектр-М». Недавно они провели первое свое собрание и приняли участие в увлекательном мастер-классе, где экспертами выступили профессионалы тюменских СМИ.

Выпускающий редактор журнала «Квартира 12» Елена Познахарёва, фотокорреспондент журнала «Спортивный портал» Евгений Егоров, педагог дополнительного образования детей по направлению «Мультипликация и видеомонтаж» Вячеслав Вороцаев и научный сотрудник Института проблем освоения Севера Сибирского отделения РАН Светлана Берлина обучали начинающих верстальщиков основам дизайнерских программ. После знакомства и изучения азов работы началась практика. Каждый мог попробовать себя в выбранном направлении.

Евгений Егоров признался, что ему понравилось работать с юными журналистами. А те, в свою очередь, остались довольны мастер-классом. «Все эксперты классные! Из их рассказов мы узнали много нового, что поможет нам в работе», – в один голос заявили новички «пресс-центра» Сергей Жариков и Егор Ковязин.

Ну а старичкам все это не в диковинку. Среди них одни из лучших – Анна Рохманюк и Дмитрий Лукьянов. Они трудятся в пресс-центре отрядов мэра уже третий год подряд. Побольше бы такой молодежи шло работать в отряды мэра!

Автор: Евгения РАДИОНОВА, Анна ЖИДЯЕВА, Дмитрий ЛУКЬЯНОВ, Егор КОВЯЗИН /фото/