Медиакарта
4:11 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Футбольные фристайлеры выступят на главной площади Тюмени

Футбольные фристайлеры выступят на главной площади Тюмени
15:42 | 27 июня 2014
Источник:

Чемпионат Урала и Сибири по футбольному фристайлу, приуроченный ко Дню молодежи, состоится на Цветном бульваре возле ресторана «Cheeseman’s» завтра, 28 июня, в 14:00.

Участниками мероприятия станут 15 ребят из Тюмени и Екатеринбурга в возрасте от 16 до 20 лет. Изюминка соревнований – шестнадцатый фристайлер – девушка из Воронежа.

«Я занимаюсь футбольным фристайлом с 2006 года, за это время мне приходилось судить несколько региональных соревнований, но ни разу в числе их участников я не встречал девушек, поэтому посмотреть на ее выступление будет очень интересно», - комментирует судья соревнований Александр Турлаков (Санкт-Петербург).

Александр отметил, что он очень ждет выступления титулованных фристайлеров России – тюменца Антона Павлинова и гостя из Екатеринбурга – Тимура Алексеева. По словам судьи, на данный момент футбольный фристайл активно развивается, это новый и зрелищный вид спорта, который обязательно заинтересует тюменцев.

В составе жюри чемпионата, помимо легенды российского фристайла, многократного чемпиона различных турниров и обладателя нескольких рекордов Александра Турлакова, - легенда Урало-Сибирского фристайла, один из основателей движения в Омске, молодой человек имел опыт судейства на чемпионате Европы в Питере - Артем Гришин, а также тюменец, профессиональный фристайлер, участник команды TyumenFF, за спиной которого огромный опыт выступлений с фристайлом - Александр Шустров.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени совместно с Антоном Павлиновым.

Справка: футбольный фристайл – вид спорта, суть которого заключается в выполнении трюков с футбольным мячом при помощи разных частей тела, это яркая спортивная часть уличной культуры, набирающая в России большую популярность среди молодежи. Ссылка на интервью с Антоном Павлиновым:http://vk.com/wall-37165796_908.

Коммерческие партнеры: сеть спортивных магазинов «Спорт Мода».

Информационные партнеры: Art Platform'a ADVANCE, молодежный пресс-центра «Стрижи», сообщество «Топ Тюмень», интернет-издание NewsProm.ru.