Медиакарта
18:56 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жертвы водоёмов

Жертвы водоёмов
11:39 | 01 июля 2014
Источник:

29 июня в Тобольском районе в кооперативе «Садовод» водолазы тобольского отряда ТОСЭР подняли на поверхность водоема тело мужчины 1990 года рождения. Как пояснила родственница утонувшего, 28 июня он отправился купаться. Вещи молодого человека лежали на берегу, а вот его самого она обнаружить не смогла.

В Ялуторовском районе, на озере Калачик, близ села Памятное, мужчина 1962 года рождения после очередного погружения под воду не вынырнул.

В этот же день тюменские спасатели активно работали на реке Туре в районе парка «Заречный». Это излюбленное место горожан, хоть там купаться запрещено. Прибыв на место происшествия, очевидцы рассказали, что мужчина, как выяснилось позже, 1982 года рождения, пропал с поля зрения посередине реки. Поиски результата не дали, течение усложнило задачу.

В Падерино на местном озере последним стал заплыв для мужчины средних лет.

Водолазная группа ТОСЭР отправилась в село Бачелино Ялуторовского района на реку Тобол. Там, как сообщили в полиции, 28 июня, находясь у реки, без вести пропал мужчина 1952 года рождения. Работа водолазов усложняется тем, что на Тоболе сильное течение, иной раз даже судно проблематично заякорить.

Уважаемые граждане, спасатели призывают вас быть внимательными к собственной безопасности. Будьте благоразумны! Отдыхая у воды, не нарушайте правил поведения на водоемах, не рискуйте собственной жизнью. Берегите себя и своих близких. Предупрежден – значит вооружен.

Автор: Пресс-служба ТОСЭР