Медиакарта
16:55 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новый уровень «Неба Сибири»

Спортивно-зрелищный фестиваль тепловых аэростатов «Небо Сибири-2014» пройдет в Ялуторовске с 23 по 27 августа. В рамках этого праздника состоятся открытый кубок Тюменской области и 4-й чемпионат Уральского федерального округа по воздухоплавательному спорту.

В соревнованиях примут участие почти полтора десятка аэростатов, пилоты и команды которых прибудут из Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинска, Каменск-Уральского, Сургута, Тюмени, Омска, Кунгура, Перми и Славгорода. В этом году фестиваль выходит на международный уровень: в соревнованиях наравне с российскими командами будет участвовать аэростатная группа из города Сарань Республики Казахстан.

Гостей фестиваля ожидают такие зрелищные мероприятия, как групповой взлет и светомузыкальное ночное свечение аэростатов, показательные полеты тюменского авиаспортклуба ДОСААФ России и, конечно, культурная программа.

Как сообщает областной департамент инвестполитики и поддержки предпринимательства, открытие фестиваля состоится вечером в субботу, 23 августа, на аэродроме «Пустошкино».

Евгений ДАШУНИН