Медиакарта
1:48 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодость, красота, успех

Торжеством молодости, красоты и успеха назвали этот праздник все пришедшие во Дворец культуры на выпускной вечер школьников города.

В жизни каждого ученика наступает такой момент - волнительный, торжественный, незабываемый. Это первая верши- на, покорённая ребятами. Это первый серьёзный итог их работы.

В зале царит особенная атмо- сфера. Красивые бальные платья и костюмы. Счастливые лица ребят, их родителей, учителей. Радость в глазах, гордость и волнение. Нынешний год называют уникальным - впервые учреждены два вида наград. Из 146 выпускников 27-ми вручены золотые медали федерального уровня, 16 получили региональные золотые и ещё 16 - серебряные.

Почётными грамотами, благодарностями оценены успехи ребят и их наставников. Со сцены в адрес выпускников, родителей и учителей звучали поздравления, слова благодарности и напутствия от представителей администрации города, отделов образования, спорта, комитета по молодёжной политике, партии «Единая Россия» и многих других. На экране - фотографии выпускных классов. Зрительный зал утопает в цветах... После церемонии награждения и концертной программы состоялся традиционный школьный вальс у городского фонтана.

Елена ШУНКЕ

/фото автора/