Медиакарта
15:45 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На отдых? В Крым!

13:12 | 02 июля 2014
Источник:

На заседании президиума правительства Тюменской области временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Якушев подписал два распоряжения, касающихся организации отдыха тюменцев в Крыму.

Первый из документов утверждает положение о порядке, условиях оплаты стоимости путевок, организации проезда групп детей к местам отдыха и оздоровления на территории республики Крым и г. Севастополя.

Путевки в один из лагерей подшефного Черноморского района Крыма получат школьники из Тюменской области в возрасте от 9 до 16 лет. Отдых у моря станет для них своеобразным поощрением за успехи в учебе, в общественной деятельности, а также за победу в областных, районных, городских акциях, конкурсах, фестивалях, олимпиадах и других творческих, спортивных мероприятиях.

По словам заместителя директора департамента социального развития области Веры Ивановой, первая группа из 75 юных тюменцев отправится в лагерь «Прибрежный» недалеко от п. Черноморское уже 16 июля. Добираться ребята будут самолетом до Симферополя, а затем автобусами до места.

Специалисты по детскому отдыху и оздоровлению заранее побывали в «Прибрежном» и нашли условия размещения хорошими, сопоставимыми с тюменскими загородными центрами. Всего за лето планируется отправить на отдых в Черноморский район 150 тюменских ребят.

Кроме того, тюменцы смогут отдохнуть в Крыму по путевкам «Мать и дитя», средства на приобретение которых также выделены в соответствии с подписанным врио губернатора распоряжением.

В целом Владимир Якушев, после обсуждения с членами президиума правительства, подписал более 60 постановлений и распоряжений, которые будут опубликованы в установленном порядке.

Автор: Татьяна ИВАНОВА