Медиакарта
18:50 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дарит радость творчества

Дарит радость творчества
16:48 | 04 февраля 2010
Источник: Наша жизнь

А.Г. Кульпина работает учителем черчения и изобразительного искусства в Новоселезнёвской школе. 23 года своей жизни она посвятила педагогической деятельности. Антонина Геннадьевна овладела всеми умениями и навыками, которыми должен обладать настоящий педагог. У неё всегда есть новые идеи, а на практике она использует новые технологии. А.Г. Кульпина – эрудированный, творческий человек. Благодаря ей в 2001 году при Новоселезнёвской школе была организована художественная мастерская «Палитра».

Работы, которые выполнили ребята из художественной мастерской, долгое время украшали стены родной Новоселезнёвской школы, дома ветеранов, социального приюта и музыкальной школы. По инициативе Антонины Геннадьевны в районном краеведческом музее функционировала выставку работ по живописи . Здесь были представлены лучшие картины её учеников. Работы новоселезнёвских школьников занимали призовые места в областной выставке «Народное декоративно-прикладное искусство Тюменской области», «Сохраним нашу Землю голубой и зелёной», «Россия независимая», «Традиции и наследие родного края».

– Благодаря Антонине Геннадьевне дети нашей школы умеют красиво рисовать, – говорит её коллега Е.Н. Калашникова. – Несколько лет подряд советом Ишимского краеведческого музея творческие работы Антонины Геннадьевны и её учеников, выполненные по мотивам сказок А.С. Пушкина и П.П. Ершова в технике бумажной пластики, признавались лучшими. В настоящее время все эти работы переданы в дар музею имени П.П. Ершова, Ишимскому краеведческому музею и городской библиотеке.

Антонина Геннадьевна с лёгкостью владеет техникой масляной живописи, оригами, приёмами городецкой, хохломской росписей, плетением, лепкой из глины и солёного теста, делает картины из кожи.

Дочери А.Г. Кульпиной унаследовали от неё любовь к творчеству. Антонина Геннадьевна славится не только как профессиональный педагог, но и как замечательная хозяйка. В её уютной квартире всё сделано оригинально и со вкусом.

Олеся Руф
Фото Ф. Медянко

Галерея поделок из теста