Медиакарта
10:59 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В этом есть «Здравый смысл»!

В этом есть «Здравый смысл»!
11:41 | 04 июля 2014
Источник:

В Тюмени стартовала программа популяризации здорового образа жизни

На днях на территории ДИ «Пионер» состоялось торжественное открытие программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл».

«Хотя спорт в отдельной рекламе не нуждается, подобные проекты очень важны, ведь они помогают привлечь молодежь к здоровому образу жизни», – подчеркнул на открытии директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин. Депутат Тюменской областной Думы Павел Белявский отметил социальную значимость «Здравого смысла»: “Проект появился в одном из самых сложных районов нашего города – на Мысу, но, не боясь трудностей, продолжает расширяться, потому что спорта должно быть много, и он должен быть везде».

В рамках мероприятия на территории скейт-парка прошли выступления спортсменов и творческих коллективов: хореографический номер подготовил ансамбль народного танца «Юность Сибири», показательный матч по американскому футболу провели игроки из команды «Черные соболи», спортсменки представили направление «кроссфит» (разновидность фитнеса).

Напомним, «Здравый смысл» – это комплексная программа популяризации и пропаганды здорового образа жизни. Она рассчитана на три месяца и состоит из ряда социальных проектов («Турник в каждый двор», фестиваль уличного спорта «Здравый смысл», уличные тренировки, фестиваль здорового образа жизни «Беги за мной», экстремальная полоса препятствий, серия социальных видеороликов «Здравый смысл», тренинг личностного роста для социально активной молодежи и проект «Общественный контроль»). Каждый направлен на определенную целевую аудиторию.

Тренировки будут проходить три раза в неделю на открытых дворовых площадках города, центральная из которых – спортивная площадка ДИ «Пионер». Первая тренировка состоится уже сегодня, 4 июля, в ней смогут принять участие все желающие. Фестиваль уличного спорта пройдет 30 июля, экстремальный забег «Стальной характер» – 23 августа. Также состоится конкурс среди молодых журналистов на тему трезвости, он стартует 1 августа и завершается 10 сентября.

Продлится проект до 30 сентября.

Автор: Марат АХТАРИЕВ, Владимир ОГНЕВ /фото/