Медиакарта
20:15 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Закатают под асфальт

Закатают под асфальт
16:45 | 04 июля 2014
Источник: Красное знамя

В Кулаковском муниципальном образовании за счёт областного и районного бюджетов построят дороги и тротуары.

В этом году твёрдое покрытие получат 817 метров ул.Лиственная в селе Луговое. Как сообщил заместитель главы района Владимир Шевченко, выбор этот неслучаен: улица считается стратегической в транспортной схеме села, к тому же она стопроцентно застроена жилыми домами. Асфальтобетон здесь ляжет к сентябрю. Финансирует работы районный бюджет. Ещё более 600 метров дороги будет сделано и на соседней улице Черёмушки в этом селе.

Кроме того, в 2014 году на средства областного бюджета в Луговом проложат полтора километра тротуаров. Этот вопрос обсуждала на днях с руководством муниципалитета первый заместитель главы района Светлана Иванова. В планах работ – улицы Плодовая, 60 лет Октября.

По информации главы Кулаковского МО Сергея Лысака, в муниципальном образовании 52 километра дорог, 32 из них – грунтовые. Территория поселения – под боком у областного центра, и немало домов здесь принадлежит горожанам. В том же селе Луговое застроены все улицы, и расползающиеся по весне и осени грунтовки вызывают справедливые жалобы населения. За год все дороги в асфальт не закатать, но приоритеты расставлены, и твёрдое покрытие в первую очередь будет укладываться на тех улицах, что наиболее важны для транспортной развязки.

Остро стоит проблема дорожного покрытия на одной из самых старых и самых протяжённых улиц Лугового – Фуфаевой. Этот вопрос районные власти обещают решить уже в будущем году.

Мария КОРАБЛЁВА.