Медиакарта
15:12 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

День молодежи в Тюмени: будет жарко

День молодежи в Тюмени: будет жарко
13:41 | 07 июля 2014
Источник:

День Молодежи традиционно празднуется в Тюмени широко и с размахом. Множество мероприятий на любой вкус и возраст будут предложены тюменцам в течение всех праздничных выходных, 28 и 29 июня.

Центром развлечений и скопления молодежи 28 июня станет Цветной бульвар, где праздник начнется уже в 12:00. Красивые спортивные девушки из групп поддержки откроют у скульптуры «Гармония» городской фестиваль среди команд черлидеров «СНЕЕRёмуха-2014».

Фанаты футбола, пережившие поражение сборной на чемпионате, смогут вновь получить радость от игры с мячом. Чемпионат Урала и Сибири по футбольному фристайлу «Tyumen Freestyle Football Championship», организованный департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с командой по футбольному фристайлу «TyumenFF», ждет болельщиков со стороны улицы Герцена у скульптуры «Нежность» с 12.00 до 14.00. Ожидаются выступления 16 лучших футбольных фристайлеров из Екатеринбурга, Перми, Омска, Новосибирска, Красноярска.

Любителей настольных игр ждет настоящая феерия: от фонтана на бульваре до колеса обозрения с 12.00 до 17.00 все самые популярные игры от «Экивоки» для эрудитов до «Дженги» для ловкачей будут собраны в одном месте. Объединяйтесь в команды, соревнуйтесь, выигрывайте, пробуйте новые игры, такие как «Тик-так-Бумм», но не забывайте про старую добрую классику – «Твистер», мимо которого, впрочем, вряд ли получиться пройти мимо. Поле для «Твистера» площадью 270 кв. метров и 400 игроками развернется у Тюменского цирка, и ровно в 12.00 заявившиеся добровольцы соберутся для того, чтобы за 40 минут установить российский рекорд размера игрового поля.

К игре аристократов – гольфу – можно будет приобщиться с 12.00 до 17.00 на специально организованной площадке, которая растянется вдоль улицы Первомайской. Организаторы предоставят две профессиональные дорожки и одну дорожку с препятствиями для обучения. В течение дня опытные инструкторы будут обучать игре в гольф всех желающих, начиная с 6 летнего возраста. Каждый час между обучающей программой - настоящие турниры по игре в гольф с победителями.

Предпочитающие прогуляться на свежем воздухе могут отдохнуть в «Кулига-парке» (Ирбитский тракт, 32 км., д. Кулига), где 29 июня в 14:00 для них будет организована культурно-развлекательная программа и приготовлено пару сюрпризов. Вход свободный.

Приобщиться ко Дню молодежи сможет и старшее поколение, приняв участие в мастер- классе по скандинавской ходьбе, который состоится 27 июня в 10 часов по адресу: ул. Свердлова, 20. 28 июня в 9-00 часов все желающие соберутся на Набережной реки Туры, чтобы закрепить навыки мастер-класса на практике. 29 июня в 11-00 часов скандинавский заход «Молодой Здоровый» примет участников в сквере «Комсомольский».

Не останутся без внимания в День молодежи и инвалиды. Турнир по мини-футболу среди людей с ограниченными возможностями пройдет 28 июня в 17 часов в спортивном зале СОШ №92 (ул. Зеленского, 22).

По информации «Мой портал» и «Ньюспром»