Медиакарта
18:33 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

…Плюс два новых детсада

10:33 | 16 июля 2014
Источник:

Вчера врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев подписал распоряжение о выделении денежных средств для оснащения двух строящихся в Тюмени детских садов. Речь идет о дошкольных учреждениях по улицам Николая Семенова и проезд Заречный. Там уже завершаются работы.

На выделенные средства приобретут и установят оборудование, в том числе электронно-вычислительную технику с программным обеспечением, теле-радиоаппаратуру, купят учебно-наглядные пособия, мебель, мягкий, спортивный и хозяйственный инвентарь, игрушки, кухонную посуду, словом, все необходимое, чтобы укомплектовать вновь построенные детские сады, которые в этом году примут своих первых воспитанников.

Напомним, что с 2010 года в Тюменской области создано более 20 тысяч дополнительных мест в дошкольных организациях. Всего за последние 8 лет построено и реконструировано 27 детских садов, капитально отремонтировано 434 дошкольных учреждения.

Врио главы региона также дал поручение членам президиума регионального правительства посмотреть все заявки на покупку техники в различных отраслях с учетом подписанного накануне председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым постановления о запрете государственных и муниципальных закупок техники иностранного производства, изготовленной за пределами России. Запрет касается не только автомобилей, но также общественного транспорта, спецтехники для экстренных служб, бюджетных организаций и коммунальных предприятий. Владимир Якушев потребовал обратить пристальное внимание на новые условия госзакупок, учитывать это при формировании заявок и принятии их на конкурсные процедуры.

Автор: Елена РАЗМАЗИНА