Медиакарта
22:04 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пять миллионов на развитие города

В субботу Ялуторовск отметил свой 355-й день рождения. Красочная церемония открытия праздника прошла на Сретенской площади.

С событием поздравили горожан глава Ялуторовска Вячеслав Смелик, областные парламентарии, прибыл почествовать жителей и временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев.

Приветствуя жителей города, врио главы региона отметил, что жители сегодняшнего Ялуторовска хранят и преумножают его историю, делают все, чтобы богатое культурное наследие города передавалось из поколения в поколение. Владимир Владимирович особо поблагодарил ветеранов, потому что они - творцы истории Ялуторовска. Именно они защищали Родину от внешнего врага, восстанавливали после Великой Отечественной вой- ны разрушенное хозяйство, и благодаря им все мы живем на свободной суверенной земле.

- Всё, что происходит в Ялуторовске, говорит о том, что жизнь в городе не стоит на месте, движется вперед. Даже за последнее десятилетие видно, сколько позитивных изменений произошло в благоустройстве, жилищном строительстве, а самое главное - в развитии экономики, - подчеркнул Владимир Якушев.

Врио губернатора также сказал о необходимости наращивания инвестиций для создания новых конкурентноспособных производств. И это, по его словам, возможно только тогда, когда общество, бизнес и власть будут действовать сообща, ставя перед собой главную задачу, - работать на конкретного человека и во благо своей земли.

Владимир Якушев пожелал ялуторовчанам здоровья, благополучия, уверенности в зав- трашнем дне, а городу - процветания. В подарок в связи с 355-летием города по решению областного правительства выделено пять миллионов рублей, которые будут направлены на социально-экономическое развитие Ялуторовска.

По традиции, на церемонии открытия отметили заслуженных людей. Владимир Якушев вручил почётную грамоту и благодарственные письма отличившимся работникам городских предприятий. Почётную грамоту - водителю ОАО «Автотранс» Александру Тюленеву, благодарственные письма - социальному работнику Нине Ивлевой и ветерану труда Лидии Сухотиной.

От имени Тюменского законодательного органа ялуторовчан поздравил депутат областной Думы Владимир Ковин. Он также вручил горожанам почётные грамоты и благодарственные письма.

(подробности празднования Дня города - в следующем номере газеты).

Анатолий МЯСНИКОВ

/фото Александра Аксёнова/