Медиакарта
21:13 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О пользе вкусной и здоровой пищи

О пользе вкусной и здоровой пищи
11:07 | 17 июля 2014
Источник:

Рабочая поездка врио губернатора Тюменской области Владимира Якушева в Ярковский район 15 июля началась с села Покровское. Первый объект посещения – предприятие «Ясень-Агро», производящее молочную продукцию известного бренда с родины Распутина.

Его директор Петр Табанаков показал Владимиру Якушеву подразделения первичной переработки мяса и молочный завод. Сегодня производство нуждается в модернизации, причем здесь планируют максимально сэкономить за счет использования резервов действующего оборудования, например, емкостного.

Продукцию молочного завода хорошо знают не только в Тюменской области. Как пояснил Петр Табанаков, дважды в неделю несколько тонн свежайшего молока, кефира, ряженки, йогуртов отгружают в Сургут, Нижневартовск и Мегион.

У предприятия хорошие перспективы, связанные именно с качеством продукции, считает Владимир Якушев. «Здесь выпускают экологически чистые молоко, кисломолочные продукты, мясо, – отметил он. – Кроме того, у «Ясень-Агро» есть несколько своих магазинов, в том числе в областном центре. Это дает им относительную независимость от крупных торговых сетей, меньше проблем со сбытом».

К сожалению, не все люди еще понимают важность здорового питания, необходимость употребления свежих молочных продуктов, охлажденного, а не замороженного мяса. По мнению Владимира Якушева, сегодня надо делать акцент на здоровую пищу без всяких добавок.

Воспитание правильного потребительского поведения – дело не одного года. Но Владимир Якушев надеется, что в перспективе больший спрос будут иметь качественные экологически чистые пищевые продукты с короткими сроками хранения.

В рамках рабочей поездки врио губернатора также посетил несколько инвестиционных площадок и провел ряд встреч с жителями Ярковского района.

Автор: Татьяна СТЕПАНОВА, Александр АКСЁНОВ /фото/