Медиакарта
22:47 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Готовь школу летом

Готовь школу летом
11:41 | 17 июля 2014
Источник: Слава труду

В образовательных учреждениях района идёт активная подготовка к новому учебному году. В Новопетровской средней школе ныне в плане проведение косметического ремонта. По словам директора О.А. Наумчик, на сегодняшний день в классах, коридоре и холле, расположенных на втором этаже, завершена побелка и начата покраска. В кабинетах математики и русского языка произведена замена окон на стеклопакеты. Сделано это в целях экономии тепла, так как данные классы находятся на северной стороне здания. К ремонтным работам подготавливается нижний этаж. Здесь также требуется побелка и частичная покраска. Кроме того, порядок будет наведён в спортивном зале.

Ремонт в Новопетровской школе выполняется силами технического персонала и старшеклассников, трудоустроенных на летний период. В июне взрослым помогали семь ребят, в июле их количество составляет три человека.

– В этом году нам удалось провести на территории образовательного учреждения освещение, отремонтировать участок изгороди. За летние месяцы планируем также огородить спортивную площадку, – сказала Оксана Анатольевна.

ххх

Чистоту и порядок наводят и в Новоберезовской средней школе. Исполняющая обязанности директора О.В. Пузанова рассказала, что в образовательном учреждении в этом году запланирован косметический ремонт, включающий в себя побелку и покраску в учебных классах, коридоре. Выполнением данных работ занимается техперсонал и учащиеся 8–10 классов, временно трудоустроенные через Центр занятости населения. Общее количество юных помощников составляет 12 человек. Шесть из них отработают в июле, столько же – в августе.

В ходе нынешнего косметического ремонта планируется также перестелить в спортивном зале пол, установить новые раковины в школьной столовой.

По словам Ольги Васильевны, воспитанники образовательного учреждения заняты общественно значимой деятельностью. Созданы два звена: овощеводов и цветоводов, в составе которых учащиеся 5–6 и 8 классов. Дети ухаживают за школьными цветниками, работают на картофельном участке.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА