Медиакарта
0:55 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ПЕДАГОГИ ДЕРЖАТ МАРКУ!

Завершила работу августовская педагогическая конференция. В ней участвовали директора и учителя школ округа, воспитатели детских садов, руководители учреждений профессионального образования, ветераны педагогического труда.

Открывая конференцию, глава администрации Заводоуковского городского округа Виталий Гётте поздравил педагогов с началом нового учебного года и отметил, что сегодня учителя делают всё возможное, чтобы ребятишки шли в школу с удовольствием.

– Наш преподавательский состав один из самых лучших в области, – подчеркнул глава администрации округа, – и эту марку терять нельзя!

Пленарному заседанию предшествовало торжественное награждение учителей грамотами Министерства образования и науки РФ за большой личный вклад в практическую подготовку воспитанников. Не остались без цветов и подарков начинающие педагоги: нынче в наш округ приехали работать шесть молодых специалистов.

На конференции учителя обсуждали основную тему «Информация в контексте реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Напомню, что этот проект стартует в сентябре в первой городской школе.

На пленарном заседании были также затронуты вопросы повышения профессиональной компетентности педагогов, развития инфраструктуры образовательных учреждений, сохранения здоровья учеников, внедрения в школу современных технологий.

В последующие три дня педагоги работали в районных методических объединениях, где делились накопленным опытом. Двери для участников конференции гостеприимно распахнули средняя школа № 1 и детский сад «Алёнушка».

Ольга МЯСНИКОВА

Фото автора