Медиакарта
18:24 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Семь отрядов «Иртыша»

Те, кто ведёт спортивный образ жизни, отдыхают тоже по-спортивному. Как нужно проводить летние каникулы с пользой для здоровья, наглядно демонстрируют воспитанники секций ФОК «Иртыш», которые на 18 дней переселились в удивительную страну - «Спортландию».

К другим новостям «Уватских известий»

Маунтинбайк, русская лапта, гиревой спорт, плавание, бокс и настольный теннис - вот они отряды «Спортландии». По словам заместителя директора по спорту ФОК «Иртыш» А.А. Золотавина, эти шесть видов спорта активно развиваются на базе спорткомплекса, а еще один отряд под названием «Группа здоровья» создан впервые. Примечательно, что в лагерь ФОК «Иртыш» можно устроить детей, не проживающих в Увате, а просто приехавших в гости на лето.

Во время второй смены в лагере дневного пребывания ФОК «Иртыш» отдохнули порядка двухсот ребятишек. За это время кто-то укрепил здоровье, кто-то нашел новых друзей, а кто-то повысил свой культурный уровень. Ребята из «Спортландии» находили время и для других видов досуга. Так, активные и целеустремленные реализовали себя в спортивных играх, интеллигентные и просвещенные впитывали духовное наследие тобольского Абалака, творческие личности имели возможность самовыражаться в конкурсах «Рисунки на асфальте» и «Гипсовые фигурки своими руками».

У юных спортсменов не было ни минуты покоя: каждый день насыщен всевозможными заданиями и режимными процедурами. Обязательно утром после завтрака проходили тренировки, после обеда жителей «Спортландии» ждал сончас, а вечерами проходили веселые и забавные, но обязательно дружные развлекательные мероприятия, наполненные духом спортивной борьбы и искреннего детского счастья.

Например, самыми запоминающимися стали «Комический футбол», водно-сухопутная эстафета и любимый каждым ребенком День Нептуна.

Разумеется, этим дело не ограничилось: во время смены перерыва для участия в соревнованиях не было. Так, например, команда велобайкеров очередной раз выступила на областных стартах.

  • Наш лагерь работает как продолжение тренировочного процесса, что очень важно для спортивного совершенствования наших ребят. Таким образом ребята не успевают потерять форму и приходят в новый учебный год уже готовыми для соревнований, - комментирует А.А. Золотавин.

К другим новостям «Уватских известий»