Медиакарта
2:04 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Олимпиада агрономов

08:03 | 25 июля 2014
Источник: Призыв

Наталья Николаевна Саульская, главный агроном СПК «Палецкая», и Антон Григорьевич Палецких, ведущий специалист отдела сельского хозяйства Юргинской районной администрации, вернулись домой с первой олимпиады агрономов области, которая проводилась на базе Государственного аграрного университета Северного Зауралья по инициативе департамента АПК.

К участию в мероприятии положением допускались не более трёх дипломированных специалистов и трёх учащихся от образовательных организаций аграрного профиля района. В итоге организаторам удалось собрать вместе около пятидесяти самых успешных представителей хлеборобской профессии.

Олимпиада проводилась по классической схеме – вопрос-ответ. Каждому участнику состязания выдавалась анкета с перечнем тестов. Условия предусматривали за каждый правильный ответ по одному баллу. Победитель выявлялся по наибольшей сумме набранных очков. Конкурсная комиссия определила также лауреатов в номинации «Победитель олимпиады» и «Самый молодой участник олимпиады». Имена чемпионов и победителей будут названы на официальном закрытии областного Дня поля, которое пройдёт 1 августа в ЗАО «Успенское» Тюменского района. Будем надеяться на то, что в их числе будут специалисты нашего района.

Автор: А. Ростовский
Теги: АПК