Медиакарта
11:44 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спасибо за праздник

В деревне Мокрушино состоялась встреча земляков. Праздник села, посвящённый юбилею нашей области, собрал более ста жителей и гостей деревни. Впервые за много лет повидаться с родными местами приехали земляки из Тюменской, Свердловской,Челябинской областей.

Радости собравшихся не было предела. Спустя годы разлуки, приятно было встретиться со школьными друзьями и знакомыми. Многие не виделись по тридцать лет и более. Вспомнили былое время. В праздники так же собирались на берегу реки Емец возле тополей. Живописное место привлекало селян своей красотой. В этот день на поляне столы ломились от различных угощений, которые приготовили сами жители Мокрушино.

Глава Администрации Малышенского сельского поселения А.А. Кляпышев поздравил селян с праздником и рассказал об истории нашей деревни, чем она живёт сейчас, и призвал не забывать свои корни.

Артисты Малышенского Дома культуры дарили селянам праздничное настроение. Песни и танцы в их исполнении не утихали до самого вечера. Было жаль расставаться, гости не спешили уезжать. Обменивались телефонными номерами и адресами былые друзья и знакомые. Многие расставались с пожеланием встречаться чаще, на этом же месте, говорили в адрес организаторов тёплые слова.

От лица всех гостей и жителей села ещё раз благодарим за прекрасный праздник главу Администрации Малышенского сельского поселения А.А. Кляпышева и заведующую Малышенским Домом культуры Н.В. Васильеву. Спасибо вам и всем жителям деревни Мокрушино за яркую встречу и тёплый приём!

Автор: От группы бывших земляков Г.Н. Лесная