Медиакарта
5:25 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Израиль станет ближе

09:53 | 01 сентября 2010
Источник:

Владимир Якушев встретился с главой «ЮТэйр» и президентом авиакомпании EL AL Israel Airlines

Пресс-служба губернатора Тюменской области

Глава региона Владимир Якушев провел рабочую встречу с генеральным директором авиакомпании «ЮТэйр» Андреем Мартиросовым, президентом и генеральным директором компании EL AL Israel Airlines Элиезером Шкеди (Elyezer Shkedy), вице-президентом компании по коммерческим вопросам Елиеном Коэном (Eli Cohen).

Речь на встрече шла о развитии сотрудничества между крупнейшим российским авиаперевозчиком и израильской национальной авиакомпанией.

– Развитие авиасообщения очень важно для такого региона как Тюменская область, – отметил губернатор. По словам Владимира Якушева, тюменцы выбирают авиационный транспорт в силу двух причин: огромные расстояния – в некоторые отдаленные города и поселки по-прежнему можно добраться только по воздуху – и высокая покупательская способность населения, которое предпочитает воздушное сообщение иным видам транспорта. В частности, губернатор отметил такой факт – в первом полугодии 2010 года пассажиропоток аэропорта Рощино превысил докризисный уровень.

Андрей Мартиросов отметил также, что летом и без того немалый пассажиропоток возрастает на 40%.

Руководители EL AL Israel Airlines (крылья израильского государства – так позиционируют эту авиакомпанию ее представители) основную цель визита сформулировали следующим образом – мы приехали, чтобы своими глазами увидеть людей, технику и регион, о котором столько слышали.

Но как признался Элиезер Шкеди, увиденное превзошло все ожидания. Западная Сибирь удивила не только жаркой погодой, но и уровнем жизни. «Прекрасный аэропорт, качественные дороги, красивый город, замечательные специалисты», – заявили израильтяне. И поинтересовались, сколько туристов удалось привлечь в регион в прошлом году?

– Около миллиона, причем 400 тысяч останавливались в гостиницах, – рассказал губернатор и отметил, что еще несколько лет назад эта цифра была в разы меньше. – Но постепенно развивается туристская инфраструктура, растет и поток туристов. Справочно. Компания EL AL основана в 1949 году. Сегодня это один из ведущих авиаперевозчиков международного класса. EL AL – это удачное сочетание комфорта, высокого уровня обслуживания и личной безопасности. Согласно классификации Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), Эль Аль – одно из самых эффективных авиапредприятий в мире.