Медиакарта
11:17 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Каков он, идеальный учитель?

09:54 | 01 сентября 2010
Источник:

Карина АПЕРЯН

1 сентября тюменские школьники создадут образ идеального учителя. Они наделят его качествами, которые помогают в формировании личности, и объяснят, как педагог воздействует на характер ученика. Мероприятие состоится в 12 часов в школе №33 (Союзная, 135) во время классных часов. Курировать урок будут тюменские молодогвардейцы.

«Известно, что современный учитель должен быть профессионалом своего дела, компетентным, креативным, способным к саморазвитию, гуманным, мобильным и т.д. Но ещё учитель должен помогать и наставлять. Ведь он не только передает знания, но и формирует личность – а значит, создает вокруг себя гражданское общество», – прокомментировал мероприятие заместитель начальника штаба ТРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» Роман Чуйко.

Стоит отметить, что классные часы будут проводиться в 9, 11 классах. Ведь выпускникам в скором времени предстоит сделать выбор, понять, чего они хотят от жизни.

«Классный час 1 сентября – это некий процесс, вводящий в учебную струю. Возможно, именно этот урок поможет ребятам настроиться на серьезный лад», – отметил руководитель проекта Руслан Кайсаров.