Медиакарта
5:12 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Строительство школы идёт полным ходом

10:38 | 31 июля 2014
Источник:

Строительство школы № 16 идет полным ходом. По плану уже в 2015 году она сможет принять своих учеников. В рамках своей рабочей поездки по областной столице врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев посетил строящийся объект.

Владимир Якушев и глава администрации Тюмени Александр Моор прошлись по будущим школьным классам, просторным рекреациям и коридорам, заглянули в актовый зал, столовую, спортзалы, которых здесь будет три. На каждом этаже кипит работа.

По мнению врио губернатора, здание получается очень современным, его площадь составляет более пяти тысяч кв. м. Школа рассчитана на 1100 учеников и будет оснащена всем необходимым.

«Над этим проектом мы очень серьезно работали. Потребовалось значительное время, чтобы довести его «до ума», он вобрал лучшие идеи сразу от двух школьных проектов. В процессе этой предварительной работы было сломано немало копий. Родительская общественность сомневалась, что школу построим. Но мы свое слово держим», – подчеркнул Владимир Якушев.

По словам главы администрации города Тюмени Александра Моора, сквер «Школьный», расположенный рядом с учебным заведением, также ждет преобразование. Здесь планируется провести благоустройство, ремонт пешеходных дорожек, а также установить освещение и камеры наружного наблюдения по программе «Безопасный город».

Автор: Елена АЛЕКСЕЕВА