Медиакарта
16:09 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поможем беженцам из Украины

Поможем беженцам из Украины
02:46 | 03 августа 2014
Источник: Наша жизнь

Россия и Украина – это страны, чьи народы навеки связаны историческим, культурным, языковым и духовным 597805родством. Уже на протяжении многих веков мы идём рука об руку, разделяя радость и горе.

Сегодня в отдельных областях Украины ведутся военные действия, и мирное население – семьи с детьми и стариками, оставив всё нажитое, ищут убежище на российской земле. В наш регион прибыло уже свыше 2 тысяч человек. Люди напуганы и растеряны, они совершенно не знают, могут ли рассчитывать на чью-либо поддержку.

Правительство Тюменской области оказывает гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, необходимую медицинскую, социальную помощь, а также помощь в трудоустройстве, устройстве детей в детские сады и школы. Но многие прибывают в регион без самых необходимых вещей, не имея здесь ни родных, ни знакомых, и остро нуждаются в нашей с вами поддержке. Поэтому просим земляков не оставаться равнодушными и собрать посильную гуманитарную помощь.

В настоящее время имеется высокая потребность в следующих товарах первой необходимости:

– матрасы, одеяла, подушки, постельное белье, полотенца;

– мужская, женская, детская одежда;

– мужская, женская, детская обувь;

– продукты питания длительного хранения (мука, сахар, чай, кофе, крупы, макаронные изделия, печенье, консервы и др.);

– детское питание;

– продукты в вакуумной упаковке;

– гигиенические принадлежности (мыло, зубная паста, шампунь, памперсы, предметы личной гигиены);

– моющие средства (стиральный порошок, чистящие средства);

– электробытовая техника (чайники, микроволновые печи и др.);

– кухонная и столовая, а также одноразовая посуда;

– канцелярские товары (ручки, тетради, карандаши и др.), школьные портфели;

– детские игры и игрушки (кроме мягких);

– галантерейные товары (ножницы, нитки, иголки, зонтики, дождевики и др.).

В качестве гуманитарной помощи принимаются вещи новые или в хорошем состоянии, желательно – в неповреждённой упаковке, а продукты питания с непросроченным сроком годности.

Принести гуманитарную помощь можно по адресу: с.Казанское, ул. Ленина, д.10, кабинет № 1, специалисты муниципального центра социального обслуживания населения. Обратиться также можно и к специалистам по социальной работе администраций сельских поселений.

Для оказания помощи гражданам из Украины открыт специальный счёт. Координатором оказания социальной помощи указанной категории граждан является областной центр социальной помощи семье и детям «Мария».

Реквизиты счёта:

Автономное учреждение социального обслуживания населения Тюменской области «Центр социальной помощи семье и детям «Мария»

р/с 40703810501994000775 в «Запсибкомбанк» ОАО

к/с 30101810100000000639

БИК 047130639

ИНН 7203224256

КПП 720401001

Назначение платежа: пожертвования на помощь гражданам, вынужденно покинувшим Украину.

Перечислить денежные средства можно несколькими способами. Благотворительные платежи можно произвести в любом банке Тюменской области через банкоматы и платёжные терминалы при помощи пластиковой карты или наличными денежными средствами через кассовых работников банка. При обращении в кассу необходимо назвать назначение платежа (пожертвования на помощь гражданам, вынужденно покинувшим Украину) и предоставить паспортные данные.

Не оставайтесь равнодушными к чужой беде!

Автор: Н. Шальнева, начальник управления социальной защиты населения