Медиакарта
13:58 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На Играх доброй воли

На Играх доброй воли
15:12 | 01 сентября 2010
Источник: Наша жизнь

Золотую бронзу привезла наша сборная с IV областных Игр доброй воли, которые состоялись 23-24 августа в областном детском оздоровительно-образовательном центре «Ребячья республика» под Тюменью.

Для того, чтобы попасть на эти престижные соревнования, нашим ребятам пришлось немало потрудиться на отборочных районных соревнованиях. Лучшей в стритболе в нашем районе стала команда новоселезнёвцев, а первой в туристической эстафете – дружная команда ильинцев. Из этих двух сильнейших команд района и была сформирована наша сборная. Нужно сказать, что туристическая эстафета – это специфический вид спорта. Здесь очень многое зависит и от снаряжения, и от слаженности действий членов команды, от воли к победе, и, конечно же, от умения тренера «зарядить» ребят на победу. А стритбол – это игра в баскетбол в одно кольцо. Она требует наличия уличных баскетбольных площадок, которых в нашем районе раз-два и обчёлся. Почему я назвал бронзу, привезённую этими командами, золотой? Да потому, что среди районных сборных наши спортсмены стали лучшими, но на пути к золоту им предстояло сражаться с сильными городскими командами, а у городских и возможностей для занятий побольше, и амуниция получше.

В итоге наша сборная заняла третье общекомандное место, разделив его со сборной города Тобольска, а уступила лишь сборным городов Тюмени и Ишима.

Хочется назвать имена спортсменов, достойно представлявших наш район на этих соревнованиях. Туристическая эстафета: Михаил Голубев, Анастасия Залевских, Виктор Квасов, Надежда Маслова, Михаил Павлов, Евгений Фелалеев, тренер – Олег Леонидович Плесовских.

Стритбол: Максим Ларькин, Роман Сергеев, Дмитрий Санников, Дмитрий Дроздецкий, тренер – Александр Петрович Ламбин.

Нужно отдать должное тренерам этих команд. Это увлечённые своим делом, а также уважаемые в нашем районе люди. И, без сомнения, они вместе со своими учениками приумножат спортивную славу Казанского района.

Фёдор МЕДЯНКО