Медиакарта
15:39 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«От Запада мы отстаём в производительности труда, иногда – в качестве»

«От Запада мы отстаём в производительности труда, иногда – в качестве»
10:53 | 05 августа 2014
Источник:

Запуск новых цехов призван устранить этот недостаток

На базе ТФ «Мостоотряд-36» ОАО «Мостострой-11» запущен цех металлоконструкций, начинают работу цеха арматурных и железобетонных изделий.

Цех металлоконструкций открывал врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев. Он отметил, что компания «Мостострой-11» имеет богатую историю. За время её работы построено более трех тысяч объектов в разных точках страны:

– Очень важно, что, помимо самой стройки, компания открывает новые производства. Причем некоторые линии впервые представлены в Российской Федерации.

Производство становится совершенно другим. Совершенно иная культура производства. Думаю, новые, современные технологии позволят строить современные объекты. И главная цель, к которой мы все с вами стремимся, – уменьшение себестоимости тех объектов, которые сегодня так необходимы на территории всех без исключения регионов Российской Федерации, и Тюменской области в том числе, будет достигнута. Это мосты, мостовые и пешеходные переходы, объекты гражданского строительства. И новые производства способствуют этому направлению.

Владимир Якушев поблагодарил коллектив компании «Мостострой-11» и руководителя Николая Руссу за то, что «они не стоят на месте, постоянно развиваются, двигаются вперед». И пожелал успехов:

– Желаю как можно чаще побеждать на аукционах и получать больше заказов. И, конечно же, дружественной обстановки внутри коллектива, чем вы всегда славились. Ну и хороших зарплат! Со счастливым вас новосельем, «Мостострой-11»!

Генеральный директор Николай Руссу подчеркнул, что продукция новых производств необходима Тюменской области, где бурно ведется строительство. Получены заказы из ХМАО, ЯНАО, а также из Перми, Башкирии...

– Мы понимаем, что в конкуренции с западными компаниями отстаем в производительности труда, иногда – в качестве. Тот персонал, который у нас есть, на том оборудовании, которое имеется, сможет выпускать продукцию, конкурентоспособную той, что мы видим в западных странах. Вчера, впервые в России, запущено производство свай без опалубки, на следующей неделе будет введено в строй производство дорожной плиты – тоже по технологии, которая применяется в России впервые, – пояснил генеральный директор. – Производительность труда возрастает в разы. Тем самым себестоимость, надеемся, будет ниже. И наши потенциальные покупатели, и те покупатели, что уже есть сегодня, это оценят.

Николай Руссу отметил: новые производства удалось запустить всего за полтора года благодаря тому, что правительство Тюменской области уделяет огромное внимание созданию новых рабочих мест.

Автор: Сергей БОРИСОВ, Александр АКСЁНОВ /фото/