Медиакарта
10:03 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Порядочность и трудолюбие – залог её успеха

Порядочность и трудолюбие –  залог её успеха
15:25 | 01 сентября 2010
Источник: Наша жизнь

В магазин, где работают честные и приветливые продавцы, всегда будут приходить покупатели. Такие торговые точки есть и в селе Казанском. Один из них – продмаг №2. В нём работают продавцы, которые всегда внимательно и с уважением относятся к своим покупателям. К примеру, Валентина Давыдовна Пужанова. В её трудовой книжке лишь одна запись о приёме на работу в торговую организацию, где она трудится вот уже 40 лет. После окончания учёбы в городе Ишиме Валентина вернулась в родное село и сразу устроилась на работу. Несколько месяцев продавала мороженое, потом шесть лет работала в хлебном магазине, а после устроилась в продмаг №2, где и работает по сей день.

По натуре Валентина Давыдовна –весёлая и жизнерадостная, а на все неприятности и недоразумения она смотрит оптимистически. Видимо, именно это помогает ей и в работе. Своей бодрящей энергией она заряжает коллег и покупателей.

Валентина Давыдовна – порядочный и надёжный человек, с ней приятно работать. Она очень добрая и большая шутница, – рассказывает её напарница Оксана.

Профессию свою Валентина Давыдовна любит и на работу всегда идёт с желанием. Она легко находит общий язык с клиентами, умеет предложить товар.

От тебя без покупки не уйдёшь, смеясь, говорят мне клиенты, – рассказывает В.Д. Пужанова. – Раньше в Казанском было всего несколько магазинов и ассортимент товара небольшой. За продуктами выстраивались огромные очереди. Теперь всё иначе. Торговых точек очень много, и на прилавках большое изобилие товара.

В продмаге №2 ежедневно приходит много покупателей, есть даже постоянные клиенты, потому что товар здесь всегда свежий и вкусный, а встречают посетителей доброжелательно, обслуживают корректно.

Олеся РУФ
Фото автора