Медиакарта
13:58 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нам здесь посчастливилось жить и трудиться

Нам здесь посчастливилось жить и трудиться
13:44 | 07 августа 2014
Источник: Наша жизнь

Юбилей области: историю вершат люди

Образование Тюменской области 14 августа 1944 года – это событие огромной важности в истории страны. Несмотря на трудности военного времени, Верховный Совет СССР принял указ о создании ряда новых областей, в том числе и Тюменской. Это мероприятие проводилось с целью скорейшего подъёма хозяйственной и культурной жизни городов и районов.

Не берусь судить о других регионах, но наша область с этой задачей справилась.

В своей статье мне хочется рассказать о тех людях, кто своим каждодневным трудом способствовал развитию области. Конечно же, в одном материале невозможно перечислить всех. Пусть простят меня те, кого не назову.

В том, что область развивалась такими темпами, в первую очередь заслуга руководителей региона (я беру 1970 – 2000 годы, когда сама работала): Б.Е. Щербины, Г.П. Богомякова, Н.А. Чернухина, В.С. Чертищева, В.В. Никитина, Ю.К. Шафраника, Б.В. Прокопчука, Л.Ю. Рокецкого, С.С. Собянина, В.В. Якушева. Это они со своими коллегами брали на себя и берут всю ответственность за происходящее. Ошибаясь, заблуждаясь, творя и созидая, двигают область вперёд. Все они достойны уважения. Помню, обкомом партии была поставлена задача (по-видимому, из Москвы пришла директива): добывать в сутки 1 миллион тонн нефти и 1 миллиард кубических метров газа. Какой был подъём у людей! За эти цифры болели не только газо- и нефтедобытчики, но и всё население области. И ведь достигли этого показателя!... Читать всю статью автора

Автор: В. Шутова