Медиакарта
11:32 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Гроза пенсионеров

10:31 | 13 августа 2014
Источник:

В июле 2014 года в отдел по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области поступила оперативная информация, что в городе Тюмени на территории седьмого отдела полиции появился мошенник, обманывающий пенсионеров.

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили, что ранее судимый за совершение тяжкого преступления 29-летний сантехник ЖКХ, работавший в районе улицы Самарцева и прекрасно знающий обслуживаемый контингент, персонально ходил по квартирам пожилых людей. Под видом оказания сантехнических услуг он брал с пенсионеров деньги, а затем исчезал. В зависимости от обещанных услуг запрашиваемые мошенником суммы лавировались от 3 до 150 тысяч рублей. Жильцы, зная сантехника в лицо, терпеливо ждали выполнения обещанных работ и не спешили обращаться за помощью в полицию.

На днях, в результате успешно проведенного комплекса мероприятий, на автотрассе Омск–Тюмень сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Он дал признательные показания по более чем 10 фактам своей преступной деятельности. Общая сумма причиненного им ущерба пока составляет около 280 тысяч рублей, однако сотрудники полиции уверены, что это не полный список потерпевших от действий данного сантехника.

В пресс-службе полицейского ведомства сообщили, что в настоящее время по решению суда мужчина отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Граждане, пострадавшие от действий данного мужчины, могут обращаться в дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по г. Тюмени по адресу: г. Тюмень, ул. Федюнинского, 7»А» либо по телефону 291-120.

Автор: Валерий АРБАЛЕТОВ