Медиакарта
19:10 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
16:19 | 13 августа 2014

юбилей Молодёжная акция «Давайте обнимем область» пройдёт сегодня в городах и районах Тюменской области в честь её 70-летия. В ней будут задействованы более 30 тысяч человек. Участниками праздничных акций и флешмобов станут воспитанники дошкольных учреждений, школьники, студенты, представители педагогического сообщества и родители. Они выстроят цепочки вокруг главного места – «сердца» своего города или посёлка. Также в городах и сёлах одновременно запустят свыше тридцати тысяч воздушных шаров и воздушных змеев. Акция станет добрым пожеланием всем жителям региона, сообщает областной департамент образования и науки. Напомним, в Ишиме мероприятие состоится в 11.00 в горпарке.

производство На молочном комбинате «Ишимский» объёмами поступившего в июле молока остались более чем довольны. Обычно в этот летний месяц при знойной погоде происходило снижение надоев, чего в это лето не наблюдалось. Таким образом, на предприятии в прошлом месяце переработано почти 4 миллиона литров молока. По словам начальника производства Елены Мелехиной, и в августе объём поступаемого на комбинат сырья не снизился. Так, только за истекшие дни месяца, например, из него было изготовлено более 50 тонн сухого молока. Елена Николаевна подчеркнула, что особенно большое количество в этот летний сезон удалось выработать масла: объёмы продукции, заложенной в низкотемпературные камеры, составляют более 400 тонн. Что касается реализации, то в настоящее время ежедневно с предприятия в продажу уходит по 4 тонны ишимского сливочного масла. Следует отметить, в июле этого года комбинат приступил к сертификации производства в системе ИСО (менеджмента безопасности производства пищевой продукции).

отдых В агентстве «Ишим-Тур» подвели промежуточные итоги летнего отдыха-2014. В июне, июле у ишимских путешественников особой популярностью пользовались путёвки в Крым, Краснодарский край и санатории Тюменской, Курганской, Омской, Свердловской областей. Из зарубежных туров предпочитались Китай, Турция, Египет, Италия, Чехо-словакия. Что касается прошлой недели, то в преимуществе своём интересы отдыхающих склонялись к турам в Анапу, Геленджик и Сочи.

БАССеЙН Большой и малый бассейны городского спорткомплекса планируется открыть для посетителей 22 августа. Пока же там завершаются профилактические мероприятия. В частности, в конце прошлой недели чаши бассейнов были наполнены водой, сейчас идёт её фильтрация. (Соб. инф.).

Автор: Ишимская правда