Медиакарта
18:07 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Домжуре всё в ажуре!

В Домжуре всё в ажуре!
10:36 | 15 августа 2014
Источник:

Нынче на территории Тюменского Дома печати наблюдалось резкое повышение плотности журналистов на одном квадратном метре. Еще бы! Не каждый день отмечается юбилей, тем более первый.

Приехали поздравить с десятилетием областной Дом журналистов гости из Москвы (глава российского профессионального сообщества Всеволод Богданов напомнил коллегам о высокой и ответственной миссии журналиста). Не обнесли наградами виновников торжества и представители региональной власти.

О громадной роли журналистики в освоении Западной Сибири говорил вице-губернатор Сергей Сарычев. Говорил о формуле доверия между прессой и властью, о моменте истины, который может рождаться только в столкновении множества точек зрения на происходящее, пожелал побольше писать о наших земляках, чьими усилиями преумножалась слава тюменской земли.

В списке награждённых – настоящие легенды тюменской прессы – Анатолий Туринцев, Юрий Переплёткин, Владимир Битюков, Нина Зарубина, Валерий Каплун, Любовь Карпенко, Инесса Клепикова, Антонина Левадная, Евдокия Медведева, Александр Мишунин, Светлана Никитина, Генриетта Горбачёва, Наталья Тереб, Валентин Самойлик, Людмила Попович. Среди многочисленных даров юбилярам не только грамоты, но и деньги, книги, гаджеты и прочая оргтехника. А эстрадная звезда Жанна Прохорихина даже подарила Домжуру… гимн, сочинённый специально по такому торжественному случаю.

В ответном слове глава Домжура Борис Терехов поблагодарил коллег за добрые слова и поделился планами на ближайшее будущее, в котором найдётся место и для клуба легенд тюменской прессы, и для редакторов изданий, и для ветеранов, и для творческой молодёжи, черпающей опыт у зубров на площадке Домжура.

Автор: Леонид ТКАЧУК, Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото/