Медиакарта
18:11 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

На таких людях земля держится

На таких людях земля держится
23:13 | 15 августа 2014
Источник: Наша жизнь

С удовольствием езжу в командировки по району и не перестаю удивляться, сколько трудолюбивых, преданных родному краю и земле людей живёт в сельской глубинке. Это они прославляют свой район, свою область и ударным трудом способствуют их укреплению и процветанию.

Надо отдать должное руководителям района и области, замечающим старания селян и отмечающим каждого из передовиков производства.

В начале апреля во время своего визита в Казанский район губернатор В.В. Якушев вручил знак отличия Тюменской области «За достижения в труде» №1 механизатору агрокомплекса «Маяк» Владимиру Александровичу Мальцеву. Без сомнения, этот человек достоин такой высокой награды.

В характеристике на награждённого говорится, что это «высококлассный рабочий, подающий пример в выполнении профессионального долга и верности избранной профессии» и отмечен он «за производственные достижения и самоотверженный труд». Казалось бы, высокие слова. Но именно они точно характеризуют В.А. Мальцева.

Среди прочих ценностей работа стоит у него на первом месте. Без неё он просто-таки не может себя представить. Нет у него времени на увлечения рыбалкой ли, охотой, на поездки в санатории и курорты. «Некогда, – говорит, – разъезжать. Работы полно»...Читать всю статью автора

Автор: Нина Ростовщикова