Медиакарта
20:01 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дорогие друзья!

09:17 | 02 сентября 2010

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности!

Это один из главных праздников для всех жителей нашего большого региона. За более чем полувековую историю освоения недр Западной Сибири каждый из нас внес свой вклад в создание крупнейшего в мире топливно-энергетического комплекса, у истоков которого стояли лучшие специалисты страны: управленцы, ученые, инженеры, строители, рабочие… Их легендарные имена золотыми буквами вписаны в историю Тюменской области.

В этот день мы чествуем каждого нефтяника и газовика - от помбура до генерала. Созданный вашим самоотверженным трудом нефтегазовый комплекс, являясь базовой отраслью россий-ской экономики, и сегодня вносит основной вклад в социально-экономическое развитие страны.

Основные объемы углеводородного сырья добываются в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, именно там - крепкий энергетический тыл России. В последние годы активно развивается и новая нефтяная провинция на юге области - уверенно растут объемы добычи в Уватской группе месторождений.

Успехи нефтяной и газовой промышленности стали для Тюменской области не только источником экономической стабильности, но и послужили развитию ее научного, технологического потенциала, социальной сферы.

И в основе всего - созидательный и славный труд, преданность делу и высокий профессионализм нефтяников и газовиков тюменской земли!

Искренне желаю вам мира, здоровья, семейного тепла и благополучия, новых трудовых подвигов и свершений!

В.В. ЯКУШЕВ,

губернатор Тюменской области