Медиакарта
7:36 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Игры дроброй воли

09:53 | 02 сентября 2010

Уватские туристы вновь покоряют спортивные вершины и сердца своих болельщиков. Как пройти там, где нет дорог и не заблудиться, разбить привал и развести костер в любую погоду. Эти и другие навыки выживания демонстрировали воспитанники туристической секции на IV областных «Играх доброй воли».

23-24 августа в детский центр «Ребячья республика» съехались лучшие спортсмены-туристы Тюменской области. Участников соревнований ожидала череда испытаний на ловкость, выносливость и знание географических координат, а также игры в стритбол.

В соревнованиях принимали участие девять команд. Шесть этапов отделяли старт и финиш: участникам нужно было преодолеть опасный участок по кочкам, развести костер, правильно завязать узел, переправиться по навесной переправе, а также показать знание топографических знаков и азимутов заданных координат. За каждую ошибку или заминку добавлялось штрафное время.

В туристической эстафете уватские спортсмены смогли обойти всех, кроме тюменцев, и заняли второе место. Третье место поделили между собой команды из Казан-ского района и Тобольска.

Владимир ГОЛЬФСТРИМ